Информационный портал города Копыль

Белорусские биатлонистки взяли золото на Олимпиаде

Женская сборная Беларуси по биатлону сотворила одну из главных сенсаций Олимпиады, выиграв золото в эстафете.

Нашу команду сегодня представляли Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева.

Гонка проходила в тяжелейших погодных условиях, с которыми отлично справились белорусские биатлонистки.

Надежда Скардино использовала два дополнительных патрона и передала эстафету десятой. Отставание от первого места составляло 46 секунд, но у себя за спиной Надежда оставила сильные сборные Германии и Украины. Погодные условия не улучшались, но Ирина Кривко невероятно отработала свой этап. Она всего раз воспользовалась дополнительным патроном и переместила нашу команду на пятую позицию.


Динара Алимбекова всего второй раз в карьере выступала во взрослой эстафете, причем первый опыт был крайне неудачным. Тем не менее, Динара отлично справилась с давлением. Со стойки она ушла первой! На последнем круге Алимбекова немного сбавила скорость, но передала Дарье Домрачевой эстафету в группе лидеров. Домрачева уже после первой стрельбы возглавила гонку, но заставила понервничать на второй, допустив три промаха. И все же Дарья справилась со сложной ситуацией и закрыла мишени дополнительными патронами.

 

На финиш Домрачева пришла с белорусским флагом, а за ней финишировали Швеция и Франция. Считавшиеся незыблемыми фаворитами немки стали лишь восьмыми.

Таким образом, Дарья Домрачева стала единственной в мире биатлонисткой, завоевавшей четыре золотых медали.
Источник:sport.tut.by