Информационный портал города Копыль

В Копыльском районе проходит профилактическая акция "Не прожигай свою жизнь!"

Ежегодно большое количество пожаров происходит по причине не осторожного обращения с огнем при курении. И с целью предупреждения подобных пожаров и гибели от них с 14 ноября по 1 декабря на территории Копыльского района проходит профилактическая акция "Не прожигай свою жизнь!". 

Проблема эта для современного мира весьма серьезна. И внимание на нее обращает не только МЧС – тревогу бьют и другие ведомства и учреждения. Ежегодно в Беларуси происходит более 7 тысяч чрезвычайных ситуаций. Погибает около тысячи человек. Большинство возгораний происходит из-за незатушенной сигареты, а виновники пожара находятся в состоянии алкогольного опьянения. Виновниками подобных обстоятельств, как правило, являются сами пострадавшие. Кроме того, беспечность и небрежность в обращении с огнем, зачастую представляет угрозу не только для самих нарушителей, но и дляих близких. Не единичны случаи, когда вместе с ними гибнет вся семья. Именно поэтому поднимаемая проблема требует особого внимания и со стороны общественности!

Цель акции - еще раз напомнить гражданам о необходимости быть внимательными в вопросах пожарной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым - ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих.

 

В Копыле члены Молодежного отряда охраны правопорядка ОО "БРСМ" раздавали жителям города тематические буклеты, напоминали о правилах пожарной безопасности в домашних условиях, об опасности курения в нетрезвом состоянии.

А также в преддверии Международного дня отказа от курения ребята провели акцию "Поменяй сигарету на конфету", в рамках которой предлагали прохожим обменять имеющиеся у них сигареты на конфеты.

 

Не прожигай свою жизнь

Сигарету на конфету в Копыле