Информационный портал города Копыль

Уборка снега. Нельзя ли работать на упреждение?

Выпавший в декабре снег, как всегда, стал "неожиданностью" для коммунальных служб. И это неглядя на то, что интернет, газеты, радио, телевидение буквально пестрели сообщениями о предстоящем снегопаде.

Как отметил на очередном аппаратном совещании глава Копыльского района Анатолий Линевич, дорожные службы и коммунальщики оказались не совсем готовы к зиме, которая наконец-то заявила о себе.

— Когда снег идет, надо ночью начинать уборку, — отметил Анатолий Константинович. — Почему не в полную силу включились в этот процесс?

Этот вопрос был задан исполняющему обязанности директора ДРСУ № 124 Виталию Ласточкину и директору ЖКХ Роману Бондарику. И естественно, с их стороны прозвучали аргументы, мол, начинали вроде и рано, но не успевали вовремя убрать. Особенно это касается тротуаров, которые зимой в Копыле по традиции становятся настоящим испытанием для людей, спешащих на работу. А почищенная дорога не всегда радует пешеходов, ведь перейти на другую сторону достаточно сложно, потому что переступить снежный гребень не каждому удается.

Рельеф Копыля сам по себе сложный, холмистый, особого внимания требуют дороги на возвышенности.

Но нельзя ли работать на упреждение ситуации? — этот вопрос председатель райисполкома задал руководителям вышеуказанных предприятий. — Только четкая организация труда позволит избежать сложностей при ухудшении условий погоды.

Нам же остаётся лишь надеяться, что все замечания руководителя района будут приняты во внимание и вопрос своевременной очистки города и дорог от снега на Копыльщине решится независимо от условий погоды.