Информационный портал города Копыль

Приемная мама-2017

В ГУО «Социально-педагогический центр Копыльского района» состоялось заседание клуба «Семья — мир добра» для замещающих родителей, приуроченное к проходящей на Копыльщине Неделе матери.

Заседание было представлено конкурсной программой «Приемная мама-2017». Дети вместе со своими приемными мамами принимали участие в конкурсах: «Рассуждалки», «Ласковые руки», «Угадай-ка», «Конкурс кулинаров», «Дневник», «Конкурс рецептов», «В гостях у сказки», «Узнай себя». За время участия в конкурсах мамы вспомнили школьное расписание своих детей, по ингредиентам угадали блюда, вместе с детьми вспомнили сказки. Ребята составляли словесный портрет мамы, а мамы узнавали себя.

В ходе конкурса «Моя приемная мама самая-самая» дети по-очереди называли одно из достоинств своей мамы. Придумать комплимент нужно было за 5 секунд. Ребенок, который не успел за это время одарить маму очередным комплиментом, покидал игру.  Игра продолжалась, пока не осталось два человека. Они и стали победителями. В конце конкурса дети поздравили мам, вручив сладкие подарки от спонсоров, индивидуальных предпринимателей М.Н. Серчени и Е.А. Нарейко.

Победительницей «Приемная мама-2017» стала Наталья Сергеевна Максимчик, которая с 2006 года работает приемной мамой, а с 2007 года — родителем-воспитателем детского дома семейного типа. Наталья Сергеевна — самая многодетная мама: она воспитывает 10 детей. Победительница еще раз подтвердила, что, чтобы стать успешной приемной мамой, требуется позитивное мышление, терпение, активность, решительность, понимание, доброжелательность в любой ситуации и творческий подход.