Информационный портал города Копыль

Житель Копыльщины наворовал в соседнем селе около 350 кг картошки

В Копыльском районе мужчина вынес из чужого погреба соления и около 350 килограммов картошки. Похищенное продал, а деньги потратил. Теперь ему грозит до 3 лет тюрьмы. Об этом сообщила официальный представитель УВД Миноблисполкома Надежда Ерашова. 

За помощью в милицию обратился житель Копыльского района. Как пояснил мужчина, из его погреба, расположенного на территории дачного участка в деревне Лешня, пропали продукты питания, а именно около 350 кг картошки и несколько банок «закаток». Каждые выходные потерпевший приезжал на дачу, однако в будние дни дом пустовал. Эти фактом и воспользовался злоумышленник.

Как рассказал заместитель начальника Копыльского РОВД Владимир Рудаковский, сотрудники милиции в ходе проведения оперативных мероприятий в скором времени вышли на предполагаемого злоумышленника. Им оказался 33-летний местный житель, который проживает в соседней деревне. Как выяснилось, фигурант знал, что дом пустует, и решил воспользоваться отсутствием хозяина и поживиться.

В ходе первоначального допроса стало понятно, что жулик орудовал в одиночку, без особых усилий пробирался в погреб, вытаскивал мешки с картошкой, грузил на велосипед и перевозил в дом, расположенный неподалеку.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (Кража), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет.

Фото: УВД Минского облисполкома

Источник: www.mlyn.by