Информационный портал города Копыль

Копыль присоединился к акции «Беларусь против табака»

Копыльский район присоединился к республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака», проходящей под девизом «Табак и болезни сердца». 

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья инициировал республиканскаю информационно-образовательная акцию "Беларусь против табака", которая проходит с 11 по 31 мая. Запланированы конференции и семинары по профилактике табакокурения для работников организаций здравоохранения, дни открытой информации, консультирование населения в учреждениях здравоохранения. Будет организована работа телефонов доверия по вопросам профилактики табакокурения, пройдут массовые мероприятия, в том числе праздники и ярмарки здоровья, вечера вопросов и ответов, конкурсы и выставки рисунков и плакатов, спортивные мероприятия.

В УЗ «Копыльская ЦРБ» и ГУ «Копыльский центр гигиены и эпидемиологии» работают телефоны доверия: 51-7-62 и 55-6-79 соответственно, организуются дни открытой информации и консультирование населения по вопросам профилактики табакокурения.

31 мая в Беларуси традиционно будет отмечаться Всемирный день без табака, инициированный Всемирной организацией здравоохранения для привлечения внимания к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, а также к эффективным мерам по снижению уровня потребления табачных изделий. Особое внимание будет сфокусировано на взаимосвязи потребления табачных изделий и развитии сердечно-сосудистых заболеваний.

Беларусь против табака