Информационный портал города Копыль

Владельцы частных домов в г.Копыле получат контейнеры для сбора отходов.

Владельцы частных домов в г.Копыле получат контейнеры для сбора отходов.

Чтобы сделать раздельный сбор отходов максимально удобным для населения, в КУП «Копыльском ЖКХ» осуществили инициативу по обеспечению всех домовладений частными контейнерами. Предприятием закуплено 3 684 контейнера, которые будут выдаваться бесплатно.
В частном секторе вывоз отходов осуществляется мусоровозом по графику, поэтому и необходимость в контейнерных площадках отпала. К тому же большие контейнеры, стоявшие раньше по городу, уже стали непригодными для сбора отходов. Чтобы людям было удобнее правильно собирать отходы, ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» были выделены средства на приобретение контейнеров для частных домовладений.
Контейнеры выдаются жителям г. Копыля. На каждое домовладение будет выдано по два контейнера объемом 0,12 м. куб. Черный контейнер предназначен для бытовых отходов, красный для ВМР – пластика, стекла, бумаги.
Специалисты выедут на дом и оформят все необходимые документы (договор на временное пользование, акт приемки-передачи), либо можно самостоятельно обратиться за оформлением документов в расчетный центр предприятия и доставят контейнеры.
Вывоз бытовых отходов, а также вторичных материальных ресурсов, будет осуществляться согласно существующему графику. Контейнеры выдаются домовладельцу бесплатно, но согласно договору, собственники будут нести ответственность за сохранность и использование контейнеров по назначению, в связи с чем, призываем владельцев ответственно относиться к сбору отходов и пользоваться контейнерами аккуратно.
Выдача контейнеров началась с 1 марта текущего года.