Информационный портал города Копыль

22 июня – День памяти жертв Великой Отечественной войны.

Эта одна из самых страшных страниц в истории нашей страны. 22 июня 1941 года фашистская Германия нарушила договор о ненападении и начала войну.

В этот день Беларусь будет вспоминать всех, кто ценой своей жизни защищал нашу Родину. Как сообщает телеканал ОНТ, первой проснется Брестская крепость. Памятный митинг с возложением цветов к Вечному огню начнется в 3:30 утра. Вспомнят героев минутой молчания. Центральным событием станет митинг-реквием у Братской могилы. В скорбную дату жители Витебска соберутся на акцию «пламя памяти».  От площади победы, до воинского захоронения – огонь пронесет каждый. «Никто не забыт, ничто не забыто» - под таким девизом в Гомеле пройдет молодежная историческая акция. В Гродно минута молчания – у памятника Советским пограничникам. В Минской области – люди посетят Хатынь, Тростенец. В Минске героев вспомнят на площади Победы.

Также, завтра, 22 июня пройдет Всебелорусская минута молчания. Принять участие может каждый. Для этого в 12:00 нужно остановиться на минуту и вспомнить тех, кто ценой своей жизни защищал наш народ и пострадал от действий фашистов.