Информационный портал города Копыль

День автомобилиста или традиционные соревнования по вождению автомобиля в Копыле

В день автомобилиста и дорожника на центральной площади города прошли традиционные соревнования по вождению автомобиля. Несмотря на непрекращающийся дождь участники показали своё мастерство в полной мере. Организатором мероприятия в этом году выcтупили отдел идеологической работы и культуры по делам молодежи райсполкома и ДОССАФ.

В этом году участия в соревнованиях приняли 34 человека(из них 5 девушки). В процессе соревнований участников ждали такие  элементы фигурного вождения как:

-езда змейкой,
-диагональная парковка,
-заед в бокс задним ходом,
-разворот в боксе,
-перевоз пердмета с одной стойки на другую.

По итогом проведенных этапов лучшим в личном зачете стал Анатолий Нагорный его время прохождения всех этапов составило 1 минуту 20 секунд. Второе мусто у Владимира Лазовского  его результат на 8 секунд больше и составил 1 минуту 28 секунд. Третьим в нелегкой борьбе стал Александр Макарчук его время составило 1 минуту 33 секунды.

Первой среди девушек стала Ольга Нагорная её время составило 2 минуты 5 секунд. Второй стала Наталья Горбацевич её результат 2 минуты 45 секунд. Третьей  стала Татьяна Дорошевич 2 минуты 58 секунд.

В командном зачете первое место заняла команда "Байкеры" 5 минут 33 секунды. Второе место у команды "Ночь-это наш день"5 минут 47 секунд. Третье место у команды из Копыльского РСУ 6 минут 50 секунд.

Победители были награждены дипломами от ДОСААФ и памятными подарками от отдела идеологической работы и культуры по делам молодежи райисполкома, Беларусского союза женщин, РО РОО"Белая русь", ДОСААФ, ЧП"Еврокорзина" и индивидуальных предпринимателей Сергея Конопелько и Максима Третьяка.

Яркими эмоциями соревнования дополнила шоу-программа от команды "FreeStyle Stunt Band" (https://vk.com/freestylestuntband) под руководством Андрея Луцкова. Стоит отметить,что Адрей родом из Копыля и является основателем  "FreeStyle Stunt Band"