Информационный портал города Копыль

Республиканская акция от Госавтоинспекции "Берегите детей!"

С 11 по 18 августа 2021 года на территории Минской области Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «Берегите детей!» Как сообщает УВД Миноблисполкома, данная акция будет проводиться в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и недопущения ДТП с участием несовершеннолетних.

В эти дни сотрудники проведут занятия с детьми в детских лагерях, где разъяснят правила безопасного поведения на дороге и в транспорте. Также инспекторы уделят особое внимание правилам перехода проезжей части, выбору безопасных мест для активных игр, катанию на роликах, скейтбордах, велосипедах, средствам персональной мобильности и ношению световозвращающих элементов в темное время суток. Взрослым напомнят о безопасной перевозке детей. А также озвучат административную ответственность для водителей, которые не заботятся о безопасности своих пассажиров.

По статистике, за прошедшие 7 месяцев на территории Минской области произошло 45 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 малолетний ребенок погиб и 51 – получили травмы различной степени тяжести.

Берегите себя и своих детей! Будьте внимательны на дороге!