Информационный портал города Копыль

В Слуцке трёх подростков жестоко избили и всё это сняли на видео

В центре Слуцка на горке за ГДК трёх подростков жестоко избили и всё это сняли на видео. Пострадавшие попали в больницу.

Источники «Кур'ера», которые пожелали остаться анонимными, рассказали предысторию этой съёмки.

В одной из слуцких деревень девушка попросила 15-летнего парня-соседа поговорить с молодым человеком, который надоел ей сообщениями в соцсетях и телефонными звонками.

Во время очередного звонка она дала юноше трубку, и двое парней договорились встретиться в городе и просто поговорить.

В субботу, 10 марта, юноша из деревни решил со своими братьями сходить в слуцкую пиццерию, погулять по городу и заодно поговорить с надоедливым ухажёром своей соседки.

Он попросил братьев подождать недалеко, возле беседки, а сам пошёл на разговор.

Но разговора не было. Вместо одного парня их ждали примерно 20 юношей, возможно, среди них были и совершеннолетние.

Всё закончилось избиением и госпитализацией трёх школьников.

40-секундная сцена избиения. Одна из женщин, ставших свидетельницей происшествия ещё до начала «выхода на разы», увидела, что толпа юношей «прессует» трёх школьников и кричала, что вызовет милицию. Подростки игнорировали замечание. В конце видео, когда избитые уже лежали на снегу, слышно, как один из толпы произносит: «Слышишь, тётка свалила».

Общий «список» травм, полученных ими выглядит так:

сотрясение мозга,
отёчность гортани,
повреждение хряща уха,
множественные гематомы и шишки,
смещение челюсти,
выбиты зубы,
ушибы внутренних органов.
Одного из юношей уже выписали из больницы, второго должны выписать сегодня-завтра, третий ещё находится под наблюдением врачей.

Родственники пострадавших обратились в милицию.

Один из тех, кто был свидетелем или соучастником избиения, вероятно, посчитал, что это нормальное явление и сделал из сцены насилия короткий клип, наложив на фрагмент видео фильтры и музыку.
«Клип» снабжён логотипом паблика ВКонтакте «Дух Лесов. Солигорск». Буквы стилизованы под руническую запись. На данный момент группу закрыли и переименовали.