Информационный портал города Копыль

В Молодечно мать задушила 8-летнего сына.

Молодечненским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело об убийстве восьмилетнего мальчика в Молодечно.

Вечером 26 января на линию «102» в Молодечненский РОВД поступило сообщение от жительницы Молодечно о том, что она задушила своего малолетнего сына. Информация о смерти ребенка с признаками криминального характера подтвердилась прибывшими сотрудниками милиции.

В ходе неотложных следственных действий следственно-оперативной группой проведены осмотры квартиры, комнаты, где произошло преступление, зафиксированы и изъяты вещественные доказательства.

По подозрению в убийстве заведомо малолетнего (п. 2, ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса) задержана 29-летняя мать ребенка. В связи с имеющимися признаками психического расстройства она госпитализирована в медицинское учреждение, где выставлен пост охраны.

По имеющимся сведениям, подозреваемая воспитывала ребенка одна и проживала в квартире со своими родственниками. На учетах никто из членов семьи не состоял, к уголовной и административной ответственности не привлекался. Семья в числе находящихся в социально-опасном положении не значилась.

В рамках уголовного дела допрашиваются родственники, соседи, вынесены постановления о проведении ряда исследований, производство которых поручено управлению ГКСЭ по Минской области.

Точная причина смерти ребенка будет известна по результатам судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время выполняется комплекс следственных и процессуальных действий с целью установления мотива, обстоятельств, всех возможных факторов, ставших причиной произошедшего.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководства УСК по Минской области.

Официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек.

Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.