Информационный портал города Копыль

В лобовом столкновении автомобилей погибли два человека

Автоавария произошла 18 марта около 2.50 на 126 км автодороги Р-23 Минск-Микашевичи, сообщает УГАИ УВД Миноблисполкома.

По предварительной информации, 25-летний житель г.Солигорска, управляя автомобилем "Мерседес-Бенц Е430", двигаясь со стороны г. Минска, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем "Фольксваген-Гольф", которым управлял житель г.Червень, 1970 г.р. Последний буксировал на гибкой сцепке автомобиль "Мерседес-Бенц-Вито", за рулем которого находился 57-летний житель г.Червень. В результате автомобиль "Мерседес- Бенц Е430" выбросило в правый по ходу движения кювет, а "Фольксваген-Гольф" и "Мерседес-Бенц-Вито" – в левый кювет.

На месте аварии погибли водители автомашин "Мерседес-Бенц Е430" и "Фольксваген". Водитель автомобиля "Мерседес-Бенц-Вито" и 26-летний пассажир автомобиля "Мерседес-Бенц Е430" с различными травмами госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 ч.3 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Причины ДТП устанавливаются.

ГАИ напоминает водителям: будьте предельно внимательны за рулем, выбирайте безопасную скорость движения, учитывайте погодные и дорожные условия, исключите управление транспортом в нетрезвом состоянии!

По информации УГАИ УВД Миноблисполкома