Информационный портал города Копыль

В аварии в Витебской области разбилась компании молодых людей

Следователи работают на месте дорожно-транспортного происшествия в Городокском районе, где погибло пять человек и один госпитализирован. Об этом сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова. 

5 ноября около 22.40 в дежурную часть ГАИ УВД Витебского облисполкома поступило сообщение о том, что на 19-м км автодороге М8 возле деревни Дрожаки легковой автомобиль Volvo S40 врезался в дерево, его разорвало на две части. 

На место аварии незамедлительно выбыли следователи УСК по Витебской области, а также следователи центрального аппарата ведомства. Работу следователей на месте происшествия координирует начальник УСК по Витебской области генерал-майор юстиции Владимир Шалухин. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следователи совместно с экспертами управления госкомитета судэкспертиз по Витебской области работают на месте, используя возможности передвижной криминалистической лаборатории, а также осветительной установки "Световая башня" (ею располагают следователи), которая позволяет проводить осмотр места происшествия в любое время суток. По предварительной информации, автомобиль Volvo S40 двигался в направлении г.п.Езерище со стороны д.Бычиха. В салоне автомобиля находилось шесть человек: четверо мужчин (жители Езерища) и две женщины (жительницы одной из деревень Городокского района). 23-летний, 24-летний, 26-летний, 30-летний мужчины и 19-летняя девушка погибли на месте аварии. 21-летняя девушка с тяжкими телесными повреждениями доставлена в учреждение здравоохранения, где ей оказывается медицинская помощь. 

Следователи выясняют обстоятельства произошедшей аварии и обращаются с просьбой к гражданам, которые располагают какими-либо сведениями, видеозаписями данного происшествия, сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Витебской области по телефону: +375 (33) 399-80-44.