Информационный портал города Копыль

Выставка автомобилей, «Битва полов», Мисс SunDay и Nikamuza — все о SunDay-2018

В прошедшие выходные в Гродно прошел «SunDay-2018». Корреспонденты Newgrodno.by провели день на территории мероприятия, чтобы посмотреть, как отдыхали гродненцы на самом крутом автофестивале Беларуси. Грандиозный международный фестиваль автотехники, отличной музыки и позитива в девятый раз прошел для гродненцев и гостей города 21 июля, в субботу, традиционно возле озера Юбилейного. Для автовладельцев организаторы провели несколько номинаций: «Стенс», «Мотоциклы», «Янгтаймеры», «Ретро», «Тюнинг» и, конечно же, выезд Шоу-Каров. Немного подробнее о некоторых из них.


Следующая номинация – это ретро-автомобили. Это номинация считается самой типажной. Ведь в ней участвовали автомобили 50-80-х годов. В этот раз победу взяла машина гостей из Литвы. Рамунас, владелец ретро-автомобиля, рассказывает, что его машина относится к 1971 году. Приобрел он ее в 2012 году в ужасном состоянии и пришлось делать капитальный ремонт, который затянулся на 3 года.

Если в номинациях «Янгтаймеры» и «Ретро» было по пять человек приглашенных жюри и четыре человека из гостей фестиваля, то в выезде Шоу-Каров все решали зрительские симпатии. Необычные, экстравагантные, привлекающие внимание– они все выделялись какой-то своей особенностью. Зрителей было чем удивлять: красивые грузовики, автомобиль Tesla, «монстр-авто» и многие другие.

А затем…….Его долго ждали, и он появился. Слава Комиссаренко – стендап-комик из Беларуси, добившийся успеха на российской эстраде, постоянный резидент комедийного телепроекта «Stand Up» и наставник шоу талантов «Открытый микрофон» на канале ТНТ. Он присоединился к нам как ведущий и составил пару уже ведущему фестиваля Андрею Ирхе.

Если выбирать «Мисс SunDay» уже стало традицией, то в этом году решили выбрать еще и «Big Boss». Чтобы стоять на главной сцене фестиваля, участникам пришлось пройти не мало этапов, но они справились. И вот они — трое наших финалистов. Мужчины были совершенно разные, но им пришлось еще постараться. На сцене перед огромным количеством зрителей мужчины показали свои знания не только марок авто, но и комплиментов для девушек, ведь их оценивали прекрасные представительницы женского пола, финалистки «Мисс Sunday». Победителем стал Дмитрий Назаров, а приз зрительских симпатий за веселые шутки взял Олег Далинчик.

Каждый час разыгрывались подарки от спонсоров и объявлялись победители в разных номинациях.

Нашел свой приз и мужчина, выигравший электровелосипед от компании по доставке еды Menu.by. Всего в конкурсе приняло участие 3 тысячи человек, они бросали листочки с номерами телефонов в специальные урны, и уже на сцене приглашенная девушка из зрителей тянула номер победителя.

Из-за небольшого смещения времени долгожданный конкурс «Мисс Sunday» пришлось немного задержать. Девушкам пришлось пройти несколько туров. И вот уже с нами шесть обладательниц самого большого количества лайков, голосов и репостов. Каждая девушка была прекрасна по-своему. Конкурсантки удивляли приглашенное жюри стихами, подарками и философскими мыслям на тему «Женщины за рулем». Конкурс «Мисс Sunday 2018» выиграла Маргарита Русак из Гродно. Помимо короны, девушка получила поездку в Швецию и 500 рублей от организаторов.

– Я очень рада и если честно, не ожидала. Я пробовала участвовать в прошлом году, но моя фотография была не достаточно хороша. Я решила не останавливаться и пробовать еще. И вот как-то так, – делится своими впечатлениями победительница конкурса «Мисс Sunday 2018». – Фестиваль сам очень нравится. Ведь я уже не впервый раз приезжаю сюда со своим молодым человеком в качестве участников. Сегодня он со своей Audi участвовал в номинации «Янгтаймеры».

SunDay продолжился самой зрелищной, самой феерической, смакуемой, эмоциональной и обсуждаемой частью автофестиваля. Это, конечно же, «Эротическая автомойка «Битва полов». В этом году к сексуальным девушкам присоединились накачанные парни. Все они соревновались в умении мыть машину эротично, но, когда голоса зрителей поделились пополам, участники принялись мыть друг друга. Победу одержали парни – их поддержала вся женская половина гостей фестиваля.

Помимо главной сцены, на территории фестиваля были еще две, где пели кавер-бенды, выступали танцоры и даже прошел конкурс- дефиле нижнего белья и купальников от бренда Lingerie Vishenka. Дизайнеры Вероника Яроцкая и Вероника Семёнова. Так же на территории SunDay работал большой фудкорт, было несколько зон отдыха.

Вечером на главной сцене выступили хэдлайнеры фестиваля рок-оркестр «Nikamuza». Для зрителей прозвучали самые любимые и узнаваемые хиты любимых рок-групп: Nirvana, Queen, AC/DC, Linkin Park, The Beatles, Metallica и многие другие, которые просто взорвали SunDay драйвом и мощным звуком. Музыканты даже повторили легендарное выступление с барабанами современной и популярной рок-группы Imagine Dragons, спев их знаменитую песню Radioactive. После «Nikamuza» на сцену вышли диджеи, и ночной Open Air продлился до самого утра.

Фестиваль — ничто без гостей. Ниже несколько прозвучавших комментариев…

– Если раньше за SunDay мы наблюдали через интернет, то в этом году решили приехать и посмотреть своими глазами. По сравнению с прошлыми годами, сегодня все намного масштабнее, фестиваль поднялся на достойный уровень, – делится Андрей, приехавший с другом Виталием из Белозерска, Брестская область. – В машинах разбираюсь конечно не как профессионал, но думаю, на хорошем уровне. Выбор в пользу одного авто здесь сделать трудно. Есть что-то из ретро-машин, что западает в душу, а кое-что из американцев. Ну и конечно, интересно посмотреть на машины, которые восстанавливали, переделывали, вкладывали в них много сил. Они даже какие-то особенные, ведь сделаны полностью с помощью их владельцев.

– Мы только приехали и не успели еще все осмотреть, но уже видим, что масштабы большие, даже боимся не успеть все за день посмотреть, – смеется только что пришедшая на автофестиваль Татьяна с мужем и двумя детьми. – В общем весело, атмосфера хорошая и с погодой очень повезло. Есть и детям чем заняться, и машины интересные. А так мы сами любители BMW, состоим в клубе BMW, вот пришли посмотреть, что здесь представлено из этой марки.

– На фестивале понравилось все, потому что я на таком мероприятии впервые. Огромное количество разных машин, которые я вообще никогда не видела, много людей, атмосфера, – говорит девушка из Новополоцка, взявшая второе место на конкурсе «Мисс Sunday 2018». – Я в Гродно побывала впервые, но уже хочу опять его посетить. Он очень красивый.

Информация:newgrodno.by