Информационный портал города Копыль

Солигорские следователи устанавливают обстоятельства смертельного ДТП с участием маршрутного такси

Солигорским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП с участием маршрутного такси.
 
По данным следствия, утром 15 декабря 22-летний житель Солигорска управлял автомобилем «ГАЗель NEXT» и двигался по автодороге «Кулаки-Солигорск» в направлении Солигорска. На 6-ом километре указанной автодороги в деревне Кулаки Солигорского района водитель допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении маршрутным такси, которое съехало в кювет и совершило наезд на дерево. 
 
В результате ДТП 50-летняя пассажирка маршрутки скончалась на месте. Оба водителя и трое пассажиров Volkswagen с различными травмами доставлены в медицинское учреждение. 

 

Для выяснения обстоятельств следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, зафиксированы следы, изъяты объекты, имеющие значение для установления обстоятельств произошедшего.
 
В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что находившийся за рулем «ГАЗель NEXT» 22-летний житель Солигорска, не имеющий водительского удостоверения, неправомерно завладел автомобилем, принадлежащим организации, в которой он работает грузчиком. Он воспользовался находившимися в салоне автомобиля ключами и совершил его угон. 
 
Действия мужчины квалифицированы следователями по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса и ч. 1 ст. 214 (угон) Уголовного кодекса. 
 
В рамках предварительного расследования допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз, в том числе для определения степени тяжести полученных травм пострадавшими. Подозреваемый находится в больнице, где выставлен пост охраны. У него взяты образцы биосред для установления его физического состояния на момент совершения ДТП. 
 
Окончательная оценка действиям подозреваемого будет дана по результатам расследования.
 
Официальный представитель УСК по Минской области
Татьяна Белоног