Информационный портал города Копыль

В Молодечненском районе перевернулся прицеп с 200 свиньями

В Молодечненском районе 15 октября около 13 часов работник свинокомплекса, местный житель, перевозил свиней. На автодороге Литва – Шипуличи, выезжая из поселка Березинский, на закруглении дороги водитель неправильно выбрал скорость и не справился с управлением. МАЗ с прицепом, в котором находилось порядка 200 свиней (21 тонна), лег на бок.

Люди в ДТП не пострадали, а вот в прицепе часть скота погибла. В отношении водителя составлен прокол по ч. 5 ст. 18.22 КоАП. Проводится проверка.

Пункт 78 Правил дорожного движения требует от водителя выбирать скорость с учетом интенсивности и характера движения транспортных средств и пешеходов, дорожных условий, ширины и состояния проезжей части, видимости в направлении движения, атмосферных условий, рельефа местности, видимости и обзорности, состояния своего транспортного средства и характера перевозимого груза.

Госавтоинспекция Минской области призывает водителей к дисциплине, ответственности и соблюдению ПДД. Помните, что внимательное, культурное вождение автомобилем и постоянный контроль за дорожной ситуацией обеспечат благополучное прибытие к месту назначения.

Сергей Чеботарёв, 
официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома

www.uvd-mo.gov.by