Информационный портал города Копыль

Мокрый снег с дождем и порывистый ветер ожидаются в Беларуси 30 января

Ветреная погода с осадками и повышенной температурой ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили в Белгидрометцентре.

Во вторник ожидается оттепельная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега, по северо-востоку Беларуси слабый гололед. Ночью по юго-западу, а днем во многих районах сильный порывистый ветер. На отдельных участках дорог гололедица. В течение суток от минус 1 по северо-востоку до плюс 5 по юго-западу, передает БелТА.

В среду ночью и утром начнет поступать более холодный воздух со Скандинавии. Немного подморозит, дороги будут скользкими. Ночью на большей части территории кратковременный снег и сильный порывистый ветер, а температура составит от нуля до 6 градусов мороза, по северо-востоку до минус 8. Днем погода ненадолго улучшится, ветер стихнет, но в некоторых районах не обойдется без кратковременного снега, мокрого снега, а температура составит от 5 градусов мороза по северо-востоку до 3 градусов тепла по юго-западу страны.

В четверг на большей части территории осадки (снег, мокрый снег, утром и днем - с дождем). Местами возможен туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью в некоторых районах осадки порывистый ветер. Ночью от минус 5 до плюс 1, по востоку - до 9 градусов мороза. Днем по северо-востоку от минус 1, по юго-западу - до плюс 5.

В пятницу в некоторых районах кратковременный снег, на дорогах гололедица. Ночью до 1-7 градусов мороза, днем от минус 4 до плюс 2.